Рейтинг@Mail.ru

Областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах

С 3 по 4 февраля 2018 года в рамках реализации Государственной программы Тульской области «Развитие культуры и туризма Тульской области» Учебно-методическим центром по образованию и повышению квалификации был проведён областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах учащихся детских школ искусств и студентов колледжей искусств Тульской области. Конкурсные прослушивания проходили на сцене концертного зала Тульской областной детской музыкальной школы им. Г.З.Райхеля.

Для участия в конкурсе было подано 130 заявок из образовательных учреждений искусства (что составило 30% от общего количества обучающихся на духовых, ударных инструментах в Тульской области), но в связи с неблагоприятной погодой, сложившейся в регионе в выходные дни, некоторые участники не смогли приехать на конкурс. Всего в конкурсных прослушиваниях приняли участие 110 человек из 17 детских школ искусств и 2-х колледжей искусств Тульской области.

Жюри конкурса, в состав которого вошли высококвалифицированные педагоги-духовики различных регионов Центральной России, высоко оценило исполнительский уровень юных музыкантов Тульской области. 

Поздравляем учащихся  нашей школы - победителей конкурса:

Зыкова София - Лауреат II степени

Венедиктова Диана - Лауреат III степени

Желаем учащимся, преподавателю Поповой Веронике Андреевне, концертмейстеру Бровченко Анжелике Петровне дальнейших творческих успехов!