Рейтинг@Mail.ru

"Ступеньки мастерства"

14 марта в Колонном зале Дворянского собрания состоялся XIV Областной фестиваль музыкального творчества детей и юношества «Ступеньки мастерства». Проведение Фестиваля музыкального творчества детей и юношества стало доброй ежегодной традицией и ярким событием в культурной жизни Тульской области. В фестивале принимают участие: лауреат всероссийских конкурсов Оркестр русских народных инструментов «Тула» (художественный руководитель и главный дирижёр Владимир Аленичев) и лучшие учащиеся музыкальных школ и школ искусств Тулы и Тульской области. Фестиваль «Ступеньки мастерства» представил зрителям двухчасовой музыкальный калейдоскоп из разножанровых и разнохарактерных произведений. В течение всего концерта на сцене, наряду с профессионализмом и мастерством, царил юношеский задор и волнение, детская непосредственность и трогательность, и все это сопровождалось очень теплой и искренней атмосферой в зале, долгими аплодисментами, множеством цветов и криков «браво». 
Детскую школу искусств №5 на фестивале достойно представили Шкаровская Алина (домра, преп. Раева Л.Н.), Венедиктова Диана (флейта, преп. Попова В.А.), Гришечкина Олеся (фольклор, преп. Козлова Л.В.), Тимофейчев Дмитрий (фольклор, преп. Степнова Е.В.).
Поздравляем учащихся и преподавателей с успешным выступлением на престижной сцене, желаем всем дальнейших творческих успехов! 
Благодаря участию в фестивале каждый его участник получил возможность почувствовать себя солистом профессионального коллектива. Пройдя сквозь волнение и ответственность выступления, он стал выше еще на одну ступеньку – ступеньку мастерства.
 
Ссылки на видео выступлений.