Рейтинг@Mail.ru

«Поленово – Бунырево»

В Тульской области стартовал молодежный фестиваль изобразительного искусства «Поленово — Бунырево. Он проходит на территории базы отдыха «Шахтер» в селе Бунырево Алексинского округа. Фестиваль проводится в рамках межведомственного проекта «Тульская область – регион для молодых», реализуемого по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с 2023 года. 

В пятницу, 2 июня состоялось торжественное открытие фестиваля. С этим событием его участников поздравили заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Трёхдневный лагерь организован для 100 юных дарований со всей области, которые смогут окунуться в настоящий мир творчества, получить новые знания, пообщаться с известными художниками.

Мы рады, что наши лучшие учащиеся художественного отделения во главе с руководителями Гориной С.А. и Молчановой С.В. смогут во время слета не только ближе познакомиться с творчеством Василия Поленова, который воспевал эти места в своих картинах, но и сами воссоздать те самые знаменитые "поленовские" пейзажи.